Общие сведения по крышному вентилятору Systemair ZRS 180 Smoke gas fan
Рекомендации по применению: вентиляторы для вытяжки дымовых газов Systemair противодействуют тяге, вызванной работой плит, печей и открытых каминов. Systemair ZRS 170 Smoke gas fan подходят для небольших каминов с площадью топки меньше 0,35м2, а Systemair ZRS 180 Smoke gas fan предназначен для каминов с площадью топки между 0,35 и 0,80м2.
Конструкция: вентиляторы для вытяжки дымовых газов имеют корпус из литого алюминиевого сплава. Крыльчатки Systemair ZRS 170 Smoke gas fan изготовлены из сплава силумина, в то время как крыльчатки Systemair ZRS 180 Smoke gas fan сделаны из нержавеющей стали.
Подключение: вентиляторы оснащены армированным кабелем 1м и распределительной коробкой. Прилагаются стальные кабели для дополнительной защиты вентилятора во время прочистки дымохода и т. п.
Монтаж: вентиляторы для вытяжки дымовых газов располагаются на верхней части дымохода и фиксируются с помощью четырех регулируемых установочных стержней, закрепленных в нижней части дымохода. Это значит, что не требуется никаких креплений к самому дымоходу. Вентилятор является компактным и имеет небольшую высоту.